Ti Trovi in:   Home » Dati monitoraggio

Stampa Stampa

DATI MONITORAGGIO
Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2018

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio250342503437912
Febbraio235502355040825
Marzo305383053861247
Aprile150451504521935
Maggio207462074630371
Giugno196551965533803
Luglio178851788528441
Agosto000
Settembre000
Ottobre000
Novembre000
Dicembre000
Totali152453152453254534

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).



Comune di Druento, Via Roma, 21
10040 Druento (TO) - Telefono: 011/9940711 Fax: 011/9941019
C.F. 01511410019 - P.Iva: 01511410019
   E-mail certificata: comune.druento.to@legalmail.it