Accesso ai servizi

Martedì, 23 Giugno 2020

Modalità di accesso agli uffici comunali



Modalità di accesso agli uffici comunali


SPORTELLO UNICO APERTO DALLE 8:30 ALLE 12:30 - INGRESSO VIA ROMA, 21. 

 
Gli uffici comunali erogano i loro servizi esclusivamente su appuntamento (nel rispetto delle prescrizioni igienico-sanitarie) dando la priorità ove possibile alla gestione e risoluzione delle necessità dei cittadini da remoto via e-mail, telefono e on line. 
 
Relazioni con il Pubblico (URP) - Protocollo
Referenti Andrea Pelullo
Telefono 011.9940711
Fax 011.9941019
e-mail urp@comune.druento.to.it

Anagrafe – Stato Civile - Servizi Cimiteriali

Referenti Carla Vietti, Ornella Cavallero
Telefono 011.9940730 - 011.9940732
Fax 011.9941019
e-mail ufficio.demografico@comune.druento.to.it 

Finanze - Economato

Referenti Dott. Rosario Sacco, Denise Dalena, Valentina Maiocchi
Indirizzo Via Roma, 21
Telefono 011.9940728
Fax 011.9941019
e-mail ufficio.finanziario@comune.druento.to.it

Polizia Municipale

Referente Enrico Maina 
Indirizzo Corso Carlo Brero, 5
Telefono 011.9845009 - 011.9940736
Fax 011.9841610
e-mail comando.pm@comune.druento.to.it

Commercio / Ambiente

Referente Geom. Liliana Testa
Indirizzo Corso Carlo Brero, 5
Telefono 011.9940773
Fax 011.9841610
e-mail liliana.testa@comune.druento.to.it

Servizi scolastici - Servizi alla persona

Referenti Valentina Rota, Valeria Picciotto
Indirizzo Via Roma, 21
Telefono 011.9940733
Fax 011.9941019
e-mail ufficio.scuola@comune.druento.to.it (istruzione)
           servizi.persona@comune.druento.to.it (servizi alla persona)

Tecnico - Edilizia privata - Urbanistica

Referenti Arch. Enzo Graziani, Arch. Anna Picheca, Geom. Simona Gallocchio, Arch. Elena Berardi
Indirizzo Via Roma, 21
Telefono 011/9940726 - 011/9940727 - 011/9940743
Fax 011.9941019
e-mail Edilizia Privata simona.gallocchio@comune.druento.to.it
           Edilizia Pubblica anna.picheca@comune.druento.to.it
           Edilizia               edilizia@comune.druento.to.it

Tributi

Referenti Donatella Ferraro, Antonella Rosati
Indirizzo Via Roma, 21
Telefono 011.9940734 - 011.9940741
Fax 011.9941019
e-mail donatella.ferraro@comune.druento.to.it
           antonella.rosati@comune.druento.to.it

Cultura Sport, Turismo, Tempo libero, Giovani, Comunicazione
Referente Fabrizio Gadoni
Indirizzo Via Roma, 21 (1° piano)
Telefono 011.9940735
Fax 011.9941019
e-mail fabrizio.gadoni@comune.druento.to.it
 
Biblioteca comunale 
ingresso preferibilmente su prenotazione
indirizzo via Garibaldi, 0
Telefono 011.9940742
e-mail biblioteca@comune.druento.to.it 

Segreteria Sindaco e Assessori
Referenti Dott.ssa Sara Barozzino - Dott.ssa Angela Galasso
Indirizzo Via Roma, 21
Telefono 011.9940744 - 011.9940724
Fax 011.9941019
e-mail segreteria.sindaco@comune.druento.to.it

PEC comune.druento.to@legalmail.it

Documenti allegati: